El Vínculo El Vínculo.
Publicada

servicios de asistencia técnica para dirección facultativa y seguimiento del suministro e instalación de un área infantil singular en Valencia.

Expediente EXP 70010 2026 318 · Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje

Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje (Valencia/València). Con valor estimado de 56.056 € y presupuesto de 67.606 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente EXP 70010 2026 318.

Importes y cifras

56.056 €
Valor estimado
67.606 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXP 70010 2026 318
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-09-11
Disponibilidad de documentos
2026-09-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO A2: MAYOR EXPERIENCIA PROFESIONAL DE LAS PERSONAS INTEGRANTES DEL EQUIPO DE TRABAJO. 60.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO A1: BAJA ECONÓMICA AL PRESUPUESTO BASE DE LICITACIÓN 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Organismo Autónomo Municipal Parques y Jardines Singulares y Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje

Ver el órgano →