El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de asistencia técnica especializada para la gestión, ampliación y mejora del cableado de comunicaciones y telefonía del Ministerio de Sanidad

Expediente 202405PA0006 · Dirección General de Salud Digital y Sistemas de Información del Sistema Nacional de Salud

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Salud Digital y Sistemas de Información del Sistema Nacional de Salud (Madrid). Con valor estimado de 506.000 € y presupuesto de 278.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-28. Expediente 202405PA0006.

Importes y cifras

506.000 €
Valor estimado
278.300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202405PA0006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Salud Digital y Sistemas de Información del Sistema Nacional de Salud
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-29
Fin de presentación de ofertas
2024-06-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta técnica 15.0
Cuantificables Automáticamente Medios humanos 28.0
Juicio de Valor Calidad cableado 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 42.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA Formalizado 197.444 € 2024-10-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional 6.900 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-06-04
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-29
BOE Anuncio de Formalización 2024-10-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Salud Digital y Sistemas de Información del Sistema Nacional de Salud

Ver el órgano →