Servicios de asistencia sanitaria hospitalaria y ambulatoria para la población protegida por EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276, en la población de Gijón.
Expediente 2024/LIC/0048 · Gerencia de EGARSAT
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de EGARSAT (Asturias). Con valor estimado de 114.399 € y presupuesto de 22.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-18. Expediente 2024/LIC/0048.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/LIC/0048
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de EGARSAT
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-18
Códigos CPV
- 85111000Servicios hospitalarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Anexo Nº 3 - Oferta técnica valorable automáticamente | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Anexo Nº 2 - Modelo de proposición económica | 45.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COVADONGA SALUD, S.L. | Formalizado | 22.000 € | 2024-11-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-04 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
- Gijón, Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 2024LIC0048.pdf
- PPTdef.pdf
- 2024-577d8eee-bc71-4358-819b-b17476ab6f4b
- 2024-1aac7db9-5119-4157-9e91-956afe4fe098
- 2024-463ec39f-8d61-4e83-9f10-2bcc467f9f14
- 1d801f1c-bdcb-4093-8cda-ddbbf46352cb
- 58c26e33-14a6-4545-ae5a-39f6cbffe056
- 486467e8-3bee-4b10-b208-5ad75eee785b
Otras licitaciones de Gerencia de EGARSAT
Ver el órgano →- Póliza del seguro de todo riesgo de daños materiales para todos los centros de Egarsat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276 EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Renovación del licenciamiento y de los servicios mantenimiento y soporte del sistema de cortafuegos existente para EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicios de psiquiatría y psicología para la población protegida por EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Mantenimiento de las torres y lámparas quirúrgicas del Hospital Egarsat Mutua colaboradora con la Seguridad Social Nº 276 EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicios de asistencia profesional sanitaria en la especialidad de Neurofisiología para el Hospital Egarsat, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Suministro de recursos Cloud de Microsoft Azure para Egarsat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 276 EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Suministro de atenciones de carácter social para EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Contratar la renovación parcial de la instalación de climatización existente en la planta primera del Hospital Egarsat, de Egarsat MCSS 276. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Servicio de mantenimiento y actualización de las licencias del aplicativo Integrho para EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Suministro de material para cirugía artroscópica que precisa el Hospital Egarsat, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276. EvaluaciónPublicada: 2026-06-30