El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicios de asistencia sanitaria de primeros auxilios (ambulancias), en primera instancia a los usuarios de los diferentes eventos organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Algeciras a través de la Delegación de Feria y Fiestas

Expediente 32382/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras (Cádiz). Con valor estimado de 42.800 € y presupuesto de 42.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-13. Expediente 32382/2025.

Importes y cifras

42.800 €
Valor estimado
42.800 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
32382/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-12-18
Fin de presentación de ofertas
2026-01-13
Disponibilidad de documentos
2026-01-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio Sanitario para el arrastre de latas y cabalgata de Reyes 2.440 € 85143000
2 Servicio Sanitario "Gran Ada" y Cabalgata de Carnaval. 2.440 € 85143000
3 Servicio Sanitario Feria Real y Cabalgata de Feria y Clase Magistral de la Escuela Municipal de Tauromaquia 19.000 € 85143000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras

Ver el órgano →