Servicios de asistencia laboral y soporte tecnico para la gestión de nóminas, seguros sociales y otras prestaciones del servicio de ayuda a domicilio.
Expediente CA/003/25 · Consejo de Administración de Hub Empresa Municipal de San Fernando, M.P. S.A. (HEMSA)
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Hub Empresa Municipal de San Fernando, M.P. S.A. (HEMSA) (Cádiz). Con valor estimado de 167.400 € y presupuesto de 45.738 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-16. Expediente CA/003/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CA/003/25
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Hub Empresa Municipal de San Fernando, M.P. S.A. (HEMSA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-15
Códigos CPV
- 79211110Servicios de gestión de nóminas
- 79414000Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
- 79631000Servicios de personal y de nóminas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tramitacion fuera de horario | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento equipo de trabajo | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificados | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Portal empleado | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Migración Datos | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Protección de datos | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de formación | 8.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COBROS Y CALCULOS MERCANTILES SLU | Adjudicado | 20 € | 2026-03-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-30 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego administrativo SAD.pdf
- PPT CA-003-25.pdf
- CA-003-25 DEUC.xml
- 2026-50567f71-cb2c-4e1f-8aa0-2ea683469bb5
- 2026-7d8776e9-d3f9-4d2f-9478-b10f22e1e9d0
- 2026-0f49bbe3-54c4-49e1-84ab-66f0214cb86d
- 2026-7b1b881c-3cdc-437a-997c-548cc8b105e4
- 2026-503607e8-04b6-48e0-9b0a-27ac62c656e7
- 2026-50b2310c-c2a8-4d83-9be1-419c494b1883
- 2026-25564312-fbdc-4cc6-8a57-5198bfb02a1e
- 2026-a1c5f4d7-36e7-438d-b50e-1ffe7f9ac5f7
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Hub Empresa Municipal de San Fernando, M.P. S.A. (HEMSA)
Ver el órgano →- Servicio de control de calidad de las obras de construcción de la promoción de 132 viviendas protegidas, 94 plazas de garaje, 62 trasteros y local comercial en Avda. Ronda del Estero de San Fernando (Cádiz), incluyendo ensayos, pruebas, inspecciones, toma de muestras, informes técnicos y actuaciones de verificación del proyecto, normativa técnica y CTE. EvaluaciónPublicada: 2026-07-12
- Obras de construcción con suministro de materiales de 132 viviendas protegidas en régimen de venta, 94 plazas de garaje y 47 trasteros en la parcela UB-4807-B1 situada en la UE-56 “San Cayetano” del PGOU de San Fernando, Cádiz. EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Adquisición por HEMSA de viviendas en el municipio de San Fernando (Cádiz) con destino a satisfacer las necesidades de vivienda. EvaluaciónPublicada: 2025-01-28
- Prestación del servicio de redacción del proyecto de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección de obra, proyecto de telecomunicaciones, de centro de transformación y de urbanización anexa, asistencia técnica dentro del plazo de garantía, de la promoción de 109 viviendas protegidas y 94 plazas de garajes, 49 trasteros y local comercial en Avda. Ronda del Estero de San Fernando ResueltaPublicada: 2024-12-11
- Obras de construcción, con suministro de materiales, del edificio de 81 Viviendas Protegidas de Régimen Especial en alquiler, Local Comercial, 74 Plazas de Garaje y 10 Trasteros, en la UB 4807B3 de la UE56 del PGOU de San Fernando. ResueltaPublicada: 2024-04-27
- Enajenación de una parcela situada en Calle Artesano José M. Silva en San Fernando EvaluaciónPublicada: 2024-01-12