Servicios de asesoramiento y cobertura jurídico laboral que pueda atender cualquier contingencia que se produzca en este sentido
Expediente 58/2024 · Presidencia de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 310.000 € y presupuesto de 66.340 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-30. Expediente 58/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 58/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-30
Códigos CPV
- 79100000Servicios jurídicos
- 79110000Servicios de asesoría y representación jurídicas
- 79111000Servicios de asesoría jurídica
- 79112000Servicios de representación jurídica
- 79112100Servicios de representación de las partes interesadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en asesoramiento a corporaciones de derecho público | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de respuesta | 15.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica de ejecución del contrato | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-07-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-15 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Asesoria juridica laboral DEF4.pdf
- 2 PPT vdef.pdf
- Cuadro Caracteristicas Asesoria Laboral DEF.pdf
- DEUC ASESORIA LABORAL.xml
- 10bd9a46-8833-4042-90c4-14cecca780f0
- 6171dc2b-5f8c-4de7-a72e-6873c6732577
- 4890ebbe-50e7-415e-a980-ab36f6b0e4a6
Otras licitaciones de Presidencia de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife
Ver el órgano →- Servicio de agencia de publicidad para la producción de materiales creativos para la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Navegación y Servicios de Santa Cruz de Tenerife. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Servicio de mantenimiento de la instalación de aire acondicionado para la Cámara de Comercio, industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Servicio de mantenimiento de ascensores para la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Servicio de dirección artística, coordinación de producción y desarrollo creativo del evento "La Gomera Moda & Comercio" para la Cámara de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Servicios para la realización de actividades de consultoría a empresarios/as en la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Servicio de migración, estructuración, actualización y mantenimiento de la página Web de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife, mediante procedimiento abierto. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Contratación del suministro en régimen de Renting de equipos informáticos para la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Servicios y Navegación de Santa Cruz de Tenerife, en el marco del Programa Talento Joven como parte del Programa FSE+ de Empleo Juvenil 2027-2033, cofinanciado por el Fondo Social Europeo, mediante procedimiento abierto simplificado sumario. ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Servicio de gestoría y asesoría laboral para la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Navegación y Servicios de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Servicio consistente en el diseño e impartición de talleres de empleabilidad y orientación laboral, en el marco del programa "Tenerife X Empleo Júnior" Financiado por el Cabildo de Tenerife de la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Navegación y Servicios de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Servicios consistente en el diseño e impartición de unos talleres de empleabilidad para los participantes del programa Tenerife X Empleo Sénior, financiado por el Cabildo de Tenerife y gestionado por la Cámara Oficial de Comercio, Industria, Navegación y Servicios de Santa Cruz de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-03-27