El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de apoyo a los poderes públicos, distribuido en lotes, para la definición y ejecución de acciones para la mejora de la participación de la mujeres en los espacios de gobernanza local en Angola y la transversalización del enfoque de género en el Proyecto PASCAL

Expediente APAS-2024-018 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Angola). Con valor estimado de 67.429 € y presupuesto de 75.402 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente APAS-2024-018.

Importes y cifras

67.429 €
Valor estimado
75.402 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
APAS-2024-018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Angola

Fechas clave

Publicación
2024-10-23

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Asistencia Técnica para la Operacionalización Estratégica del Enfoque de Género en el Proyecto PASCAL 21.780 € 75130000, 80510000, 79315000, 85312320
2 Lote 2: Proceso formativo en género y políticas públicas del equipo PASCAL y de representantes institucionales y de la sociedad civil en las 5 provincias prioritarias del proyecto. 27.269 € 75130000, 80510000, 85312320, 79315000
3 Lote 3: Elaboración de un diagnóstico sobre la participación de las mujeres en los procesos de gobernanza local en las 5 provincias de Angola. 25.446 € 75130000, 85312320, 80510000, 79315000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO2: Formación adicional 40.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Experiencia adicional 10.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Sumatorio de precios unitarios 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FLORITA CUHANGA ANTONIO TELO · Lote 1 Formalizado 18.000 € 2024-11-06
CECÍLIA JOSÉ QUITOMBE · Lote 2 Formalizado 20.536 € 2024-10-28
FLORITA CUHANGA ANTONIO TELO · Lote 3 Formalizado 20.780 € 2024-11-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →