El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicios de actividades deportivas dirigidas durante la temporada 2026-2027

Expediente 15796/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas (Ciudad Real). Con valor estimado de 45.018 € y presupuesto de 45.393 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 15796/2026.

Importes y cifras

45.018 €
Valor estimado
45.393 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
15796/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2026-08-10
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Escuela de Predeporte 7.242 € 92620000
2 Actividades deportivas dirigidas: Adultos y Personas mayores 38.151 € 92620000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aportación de material deportivo Lote 1 35.0
Juicio de Valor Programación Lote 1 17.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del precio Lote 1 40.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa horas complementarias Lote 1 8.0
Cuantificables Automáticamente Aportación de material deportivo Lote 2 40.0
Juicio de Valor Programación Lote 2 15.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa horas complementarias Lote 2 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del precio Lote 2 35.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdepeñas

Ver el órgano →