Servicios de actividades deportivas dirigidas a adultos y mayores
Expediente ACTIVIDADES ADULTOS 2026DF · Instituto Ceutí de Deportes
Licitación pública de servicios convocada por Instituto Ceutí de Deportes (Ceuta). Con valor estimado de 95.121 € y presupuesto de 49.463 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente ACTIVIDADES ADULTOS 2026DF.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ACTIVIDADES ADULTOS 2026DF
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Instituto Ceutí de Deportes
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Ceuta
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Acciones formativas | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Materiales formativos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de control de calidad | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Clases online | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Ceuta, Ceuta, Ceuta
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Instituto Ceutí de Deportes
Ver el órgano →- Escuela deportiva de montaña y escalada para sus distintas modalidades deportivas, en las actividades organizadas por el Instituto Ceutí de Deportes. AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato de servicios para la organización de un torneo y ejecución integral de evento deportivo "Torneo Internacional U17 Femenino Ceuta 2026". ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Servicios de coordinación, planificación, prestación , control y evaluación de las actividades acuáticas, servicios de enfermería y servicio complementario y especializado de fisioterapia del complejo deportivo José Ramon López Diaz Flor. ResueltaPublicada: 2025-11-11
- servicio necesario de limpieza de las instalaciones deportivas del Instituto CeutÍ de Deportes: Complejo deportivo “Guillermo Molina”, Centro Ecuestre y Rocódromo ResueltaPublicada: 2025-09-17
- Servicio de organización de una prueba del campeonato de Europa de Triatlón en las modalidades élite masculina y femenina a celebrar en la ciudad de Ceuta. ResueltaPublicada: 2025-09-12
- Servicios de actividades deportivas dirigidas a adultos y mayores ResueltaPublicada: 2025-07-24
- Organización, ejecución y control de la XXXI Media Maratón de Ceuta convocada por el Instituto Ceutí de Deportes para el año 2025 AdjudicadaPublicada: 2025-07-18
- Suministro de gasoil para el Instituto Ceutí de Deportes. ResueltaPublicada: 2025-05-23
- mantenimiento técnico de las instalaciones de calderas, climatización, agua caliente sanitaria, deshumidificación y placas solares térmicas, sistema de filtración y control de dosificación de productos en piscina y tratamientos del aporte de agua potable de red en el Complejo Deportivo Guillermo Molina Ríos ResueltaPublicada: 2025-05-05
- Servicio de gestión de escuelas deportivas de Esgrima y Pádel y cursos de verano, organizados por el Instituto Ceutí de Deportes. AdjudicadaPublicada: 2024-12-20