El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios bancarios mediante la apertura y gestión de tres cuentas corrientes a nombre de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición AESAN OA.

Expediente 0030025SR019 · Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 25.000 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-28. Expediente 0030025SR019.

Importes y cifras

25.000 €
Valor estimado
15.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0030025SR019
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-11-14
Fin de presentación de ofertas
2025-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tarjetas virtuales recargables libres de gastos, para la cuenta de pagos periódicos o repetitivos por el Sistema de Anticipos de Caja Fija 7.0
Cuantificables Automáticamente Tarjetas monedero recargables libres de gastos, para la cuenta de pagos periódicos o repetitivos por el Sistema de Anticipos de Caja Fija 10.0
Cuantificables Automáticamente Entidad colaboradora de la Agencia Estatal de Administración Tributaria y de los Ayuntamientos de Madrid y Majadahonda 25.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del tiempo durante el que se encuentre disponible en el Sistema de Banca Electrónica de la Entidad la información de movimientos de las cuentas 28.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAIXABANK, S.A. Formalizado 14.895 € 2025-12-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición

Ver el órgano →