El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio y medios disponibles pata la lucha contra la contaminación marina accidental en Navantia para sus instalaciones de la Dársena de Cartagena, según el Plan Interior Marítimo de Navantia en vigor y la normativa vigente en relación con la contaminación en el ámbito marino y portuario.

Expediente DCA-5100050753-LUCHA CONTAMINACIÓN MARINA · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Región de Murcia). Con valor estimado de 132.800 € y presupuesto de 14.520 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-17. Expediente DCA-5100050753-LUCHA CONTAMINACIÓN MARINA.

Importes y cifras

132.800 €
Valor estimado
14.520 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DCA-5100050753-LUCHA CONTAMINACIÓN MARINA
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-10-24
Fin de presentación de ofertas
2025-11-17
Disponibilidad de documentos
2025-11-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARTAGO MARPOL, SL Adjudicado 11.820 € 2025-12-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →