El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio veterinario del zoológico municipal de Guadalajara y su Centro de Recuperación de Fauna Silvestre Amenazada.

Expediente CON-4494 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara (Guadalajara). Con valor estimado de 262.810 € y presupuesto de 238.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-28. Expediente CON-4494.

Importes y cifras

262.810 €
Valor estimado
238.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON-4494
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2025-11-07
Fin de presentación de ofertas
2025-11-28
Disponibilidad de documentos
2025-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor precio 31.0
Juicio de Valor Memoria técnica de gestión del cetro de recuperación de fauna silvestre de Guadalajara 20.0
Cuantificables Automáticamente Equipos a aportar al servicio veterinario en las instalaciones del centro de recuperación de fauna municipal de manera permanente durante la duración del contrato 7.0
Juicio de Valor Memoria de actividades educativas y medioambientales 10.0
Juicio de Valor Memoria técnica de actuación y gestión del zoológico municipal de Guadalajara 20.0
Cuantificables Automáticamente Distancia máxima en linea recta 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MANUEL LOPEZ FERNANDEZ Formalizado 197.107 € 2026-02-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara

Ver el órgano →