El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio técnico para el diseño, fabricación y realización de ensayos del modelo de ingeniería de los convertidores de potencia del instrumento VenSpec (Venus Spectrometer) de la Misión Envision de la Agencia Espacial Europea, destinado al Instituto de Astrofísica de Andalucía de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente 32817/24 · Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P. (Granada). Con valor estimado de 425.000 € y presupuesto de 514.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 32817/24.

Importes y cifras

425.000 €
Valor estimado
514.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
32817/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y desarrollo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-10-03
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SENER TAFS, S.A.U. Formalizado 340.000 € 2025-02-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-10-28
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-03
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-21
BOE Anuncio de Formalización 2025-02-08
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Ver el órgano →