El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio técnico especializado para el Gabinete de Prensa del ICAS para la difusión de programas y actividades culturales ( Lote 1), para la difusión de la Bienal de Flamenco( Lote 2 ) y para la difusión del Festival de Cine Europeo de Sevilla ( Lote 3 )

Expediente 178/24 · Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS) (Sevilla). Con valor estimado de 817.317 € y presupuesto de 494.477 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 178/24.

Importes y cifras

817.317 €
Valor estimado
494.477 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
178/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-04-04
Fin de presentación de ofertas
2024-05-09
Disponibilidad de documentos
2024-05-09

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicio General del Gabinete de Prensa para la difusión de programas y actividades culturales del ICAS 270.310 € 79341000, 79341200, 92400000
2 Lote 2: Servicio del Gabinete de Prensa para la difusión de la Bienal de Flamenco 73.890 € 79341000, 79341200, 92400000
3 Lote 3: Servicio del Gabinete de Prensa para la difusión del Festival de Cine Europeo de Sevilla 150.276 € 79341000, 92400000, 79341200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Incremento de la experiencia mínima requerida al Coordinador general. Conforme a la valoración indicada en el apartado 8 del Anexo 15.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 49.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 36.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE INNN- MERIDIANUM · Lote 1 Formalizado 223.397 € 2024-11-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Ver el órgano →