El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio técnico especializado en la organización técnica del Festival de Cine Europeo de Sevilla en las ediciones correspondientes a 2024 y 2025 y de todas aquella actividades relacionadas que se desarrollen a lo largo del año

Expediente 295/24 · Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS) (Sevilla). Con valor estimado de 1.452.026 € y presupuesto de 1.734.247 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-02. Expediente 295/24.

Importes y cifras

1.452.026 €
Valor estimado
1.734.247 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
295/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-07-28
Fin de presentación de ofertas
2024-09-02
Disponibilidad de documentos
2024-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Memoria Técnica 49.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de la experiencia mínima requerida al Coordinador Técnico conforme apartado 6 PPT 5.5
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de la experiencia mínima requerida al responsable de programación de contenidos cinematográficos conforme apartado 6 PPT 5.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-29
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-08-09
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Ver el órgano →