El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio técnico de protección radiológica para la instalación nuclear Vandellós I

Expediente CO-CV-24-009 · Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) (Tarragona). Con valor estimado de 798.902 € y presupuesto de 722.794 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente CO-CV-24-009.

Importes y cifras

798.902 €
Valor estimado
722.794 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-CV-24-009
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de alcantarillado y eliminación de desperdicios: servicios de saneamiento y servicios similares
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2024-10-29
Fin de presentación de ofertas
2024-12-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 85.0
Cuantificables Automáticamente Criterios técnicos objetivos 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMPAÑIA INTERNACIONAL DE PROTECCIÓN, INGENIERÍA Y TECNOLOGÍA, SAU Formalizado 425.150 € 2025-06-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-29
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-26
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Ver el órgano →