servicio público de regida y transporte de residuos sòlidos urbanos del municipio del Real de Gandia
Expediente 368/2024 · Pleno del Ayuntamiento El Real de Gandia
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento El Real de Gandia (Valencia/València). Con valor estimado de 1.252.158 € y presupuesto de 1.147.812 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-25. Expediente 368/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 368/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento El Real de Gandia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-25
Códigos CPV
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
- 90511300Servicios de recogida de basuras
- 90511400Servicios de recogida de papel
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | antiguedad máxima vehiculos empleados prestacion servicio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta econòmica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Plan de producción, explotación y gestión del servicio | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-26 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
- Real de Gandía, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (25/06/2024), Publicación (26/06/2024)
- PCAP.pdf
- PPT RSU EL REAL DE GANDIA 3.pdf
- 51b39e1f-d8e5-444c-b550-a00191d9d6ac
- c487d4cf-662f-4f46-a211-fdb3bff24455
- d89aecb6-0f5c-41ee-abc4-a7117af87730
- 039f54a2-a894-43a7-a4cf-f2b8df1bee29
- 40a7732d-0760-4973-8c74-0c8247622b8a
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento El Real de Gandia
Ver el órgano →- “Remodelació del parc 25 d’abril del Real de Gandia” AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Execució de les obres contemplades en el Projecte Tècnic redactat a l’efecte i que ha sigut aprovat per acord del Plenari de l’Ajuntament del dia 18 de setembre de 2023. ResueltaPublicada: 2024-01-16