El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicio, por lotes, de apoyo material, logístico y técnico en la organización de diversas actividades relacionadas con la Infancia (celebración del Día de la infancia y dinamización de barrios)

Expediente 12998/2026 · Concejal de Área Acción Social, Educación, Infancia, Juventud, Políticas Inclusivas, Mayores y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

Licitación pública de servicios convocada por Concejal de Área Acción Social, Educación, Infancia, Juventud, Políticas Inclusivas, Mayores y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz (Tenerife). Con valor estimado de 800.007 € y presupuesto de 85.607 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente 12998/2026.

Importes y cifras

800.007 €
Valor estimado
85.607 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
12998/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Concejal de Área Acción Social, Educación, Infancia, Juventud, Políticas Inclusivas, Mayores y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2026-08-12
Fin de presentación de ofertas
2026-08-27
Disponibilidad de documentos
2026-08-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios de apoyo y coordinación para la planificación, organización, montaje y gestión del Día de la Infancia 18.411 € 79952000, 80000000, 79952100, 92331200, 85311300
2 Servicios de apoyo para la dinamización de los barrios del municipio mediante la realización de actividades relacionadas con la infancia 67.196 € 79952000, 85311300, 92331200, 80000000, 79952100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente compromiso de opciones veganas en el taller de cocina saludable 21.0
Cuantificables Automáticamente compromiso de adscripción al menos 2 personas en situación de desempleo 30.0
Cuantificables Automáticamente compromiso de aportar minipasaporte para sellado de actividades 10.0
Cuantificables Automáticamente compromiso de adscripción al menos dos personas en situación de desempleo 21.0
Cuantificables Automáticamente compromiso de taller adicional de al menos una hora de duración 20.0
Cuantificables Automáticamente precio 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejal de Área Acción Social, Educación, Infancia, Juventud, Políticas Inclusivas, Mayores y Accesibilidad Universal del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

Ver el órgano →