Servicio por exclusividad de mantenimiento del sistema VuePacs marca Philips en el Departamento de Salud de Torrevieja
Expediente PN 13/2024 · Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 596.984 € y presupuesto de 414.688 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-02. Expediente PN 13/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PN 13/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-02
Códigos CPV
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PHILIPS IBÉRICA SAU | Formalizado | 342.716 € | 2024-11-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-30 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Torrevieja, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025). ResueltaPublicada: 2026-08-29
- Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-29
- Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-08-29
- Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-08-29
- Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de camillas hidráulicas de exploración para el nuevo módulo de consultas externas del Hospital Universitario de Torrevieja, en el marco dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de básculas con tallímetro para el nuevo módulo de consultas externas del Hospital Universitario de Torrevieja (SDA 215/2025). ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de once maletas médicas de emergencias, tipo Trolley, para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-28