El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicio para la redacción y/o actualización de los planes de autoprotección y medidas de emergencia, formación en materia de evacuación y realización de simulacros en los edificios e instalaciones dependientes de Madrid Destino

Expediente SP25-00592 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 159.440 € y presupuesto de 128.938 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-17. Expediente SP25-00592.

Importes y cifras

159.440 €
Valor estimado
128.938 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP25-00592
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-06-26
Fin de presentación de ofertas
2026-07-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.2.1. Equipo formador en materia contra incendios 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.3.1. Número de trabajadores a disposición del contrato 6.0
Cuantificables Automáticamente 1.2. Proposición económica. Redacción/actualización PE 13.0
Cuantificables Automáticamente 1.4. Proposición económica. Simulacro e implantación 8.0
Cuantificables Automáticamente 1.3. Proposición económica. Jornada de formación 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.5. Proposición económica. Redacción informe preliminar (1º año ejecución) 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.3.3. C) Medios técnicos simulacros. Grabación, análisis y evaluación posterior 0.75
Cuantificables Automáticamente 2.3.2. B) Medios técnicos simulacros. Sistemas de monitorización y control de simulacro 0.75
Cuantificables Automáticamente 2.2.2. Equipo formador en materia de primeros auxilios 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.1. Proposición económica. Redacción/actualización PAUs 13.0
Cuantificables Automáticamente 2.1. Experiencia elaboración PAUs 13.0
Juicio de Valor PRESENTACIÓN DEL CAPÍTULO VI (Oferta no valorable en cifras o porcentajes) 20.0
Cuantificables Automáticamente 2.3.2. A) Medios técnicos simulacros. Sistemas simulación y recreación incidencias 0.5

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →