Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)
Expediente 26/C-26 · Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral
Licitación pública de servicios convocada por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral (Araba/Álava). Con valor estimado de 273.237 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-28. Expediente 26/C-26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 26/C-26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-28
Códigos CPV
- 71311210Servicios de consultoría en materia de carreteras
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-30 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral
Ver el órgano →- Mejora de la Seguridad Vial en la Red Foral de Carreteras de Álava. Actuaciones preventivas y paliativas (año 2026) PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Proyecto revisado de Construcción de Acondicionamiento, de la Ampliación de la capacidad y mejora de la confluencia de la Autopista AP-1 con la calzada Madrid-Irún de la A-1 en el enlace de Armiñón. PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Servicio de Transporte Comarcal de personas viajeras en el Territorio Histórico de Álava. Lotes 1, 11, 12, 15, 16, 17, 24 y 25 ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Servicio para la redacción del Proyecto de Construcción de Acondicionamiento de la carretera A-132 entre el p.k. 8,85 y el p.k. 12,80 (Álava) EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Proyecto de Construcción del Acondicionamiento de la Ampliación de la capacidad y mejora de la confluencia de la Autopista AP-1 con la calzada Madrid-Irún de la A-1 en el enlace de Armiñón. ResueltaPublicada: 2026-04-02
- Proyecto de rehabilitación y reposición de la capa de rodadura en diversas carreteras de la Red Foral. Año 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Proyecto de Construcción de un punto de inspección de camiones en Egino (Álava) ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Servicio de Transporte Comarcal de personas viajeras en el Territorio Histórico de Álava. Lotes 1 a 25 ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Realización del Inventario de características físicas y geométricas, estructurales y funcionales de la Red de Carreteras de la Diputación Foral de Álava. ResueltaPublicada: 2025-11-05
- Proyecto de Construcción de Pantallas Acústicas en la N-102 a su paso por Ariñez (P.K. 343+771 al P.K. 344+225 de la calzada Vitoria-Gasteiz - A-1) ResueltaPublicada: 2025-10-21