El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para la plantación de posidonia oceánica en el puerto de Fornells en el marco del proyecto de reforma integral de fase 2

Expediente 2607/2024 PAS · Puertos de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Puertos de las Illes Balears (Menorca). Con valor estimado de 138.084 € y presupuesto de 167.081 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-26. Expediente 2607/2024 PAS.

Importes y cifras

138.084 €
Valor estimado
167.081 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2607/2024 PAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Puertos de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Menorca

Fechas clave

Publicación
2024-04-11
Fin de presentación de ofertas
2024-04-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 30.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de adjudicación medioambiental 10.0
Juicio de Valor Propuesta de diseño de cartel informativo sobre la plantación (contenido definido en el PPT) 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECNOAMBIENTE, S.L. Formalizado 106.325 € 2024-11-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Puertos de las Illes Balears

Ver el órgano →