Servicio para la planificación y gestión de iniciativas culturales y gastronómicas, en el Mercado de Abastos de Tomelloso en el marco de las subvenciones a entidades locales para la ejecución de los Planes de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) de Castilla-La Mancha. C.14. I.1, del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea. NextGenerationEU
Expediente SERV-E-PA-8-2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso (Ciudad Real). Con valor estimado de 22.340 € y presupuesto de 27.032 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente SERV-E-PA-8-2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SERV-E-PA-8-2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-28
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-28
Códigos CPV
- 79952000Servicios de eventos
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS AL CONTRATO | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO A LA BAJA | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Sociedad Cooperativa Madrileña Agrogarabato | Formalizado | 19.190 € | 2025-05-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-05-08 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares de organizacion eventos mercado.pdf
- PPT Organizacion eventos Mercado.pdf
- 2025-7b2d9ee4-1e78-4b53-8fea-56a72173cd6d
- 2025-0600cdd5-b4f2-4853-93a5-c14121475b67
- 2025-bdee00c6-d7f6-4d87-a07b-0a7449c181cb
- 2025-69ff6976-1dbd-415b-9f07-21ecee268c20
- 2025-47b82861-ec63-4a6c-9424-ac89666b19a3
- 2025-ddd1a7e4-d744-4ca2-9562-750990cfd010
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
Ver el órgano →- Prórroga de contrato del Servicio de defensa letrada, representación procesal y asistencia jurídica del Ayuntamiento de Tomelloso ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de autobuses para las actividades deportivas del Área de Deportes del Ayuntamiento de Tomelloso. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de realización de actividades del Departamento de Servicios Educativos, Juventud e Infancia. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de zahorra artificial para acondicionamiento de caminos. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de un vehículo eléctrico tipo furgoneta para el servicio de electricidad. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de construcción de nuevo Centro de Barrio la Esperanza. Plan de Obras Municipales de la Diputación 2025. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Obras de Construcción de 176 nichos y 50 columbarios prefabricados en el Cementerio Municipal 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de un vehículo tipo pick-up para la agrupación de voluntarios de Protección Civil de Tomelloso PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Actuaciones musicales que se realizarán con motivo de la Feria y Fiestas 2026, y tendrán lugar en el Estadio Municipal "Paco Gálvez", Plaza de España y Jardines del Parque de la Constitución, con HEREDIA PRODUCCIONES, S.L. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Actuaciones musicales con motivo de la Feria y Fiestas 2026 con Felix Marquina Cijes. ResueltaPublicada: 2026-06-16