El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la organización y gestión global de los mercadillos temáticos (Medieval y Navidad) de Albacete, de conformidad con los arts. 28 y 63.3.A) de la Ley 9-2017, de 8 de Noviembre de Contratos del Sector Público. EXP 74-2023.

Expediente 1198347X · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete (Albacete). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente 1198347X.

Datos del expediente

Expediente
1198347X
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2024-03-11
Fin de presentación de ofertas
2024-04-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PROGRAMA DE ACTIVIDADES DE ANIMACIÓN 50.0
Juicio de Valor ORGANIZACIÓN, PLANIFICACIÓN, DESARROLLO Y EJECUCIÓN DE LOS MERCADOS 30.0
Cuantificables Automáticamente PROMOCIÓN Y PUBLICIDAD 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPECTACULOS A.M.B. PRODUCCIONES SL Formalizado 24.141 € 2024-09-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 2.400 €
Special 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete

Ver el órgano →