El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio para la organización del alojamiento (Desayuno y cena incluida) para la Delegación de CyL, en el Spainskills 2026, (PCT) Impulso y Calidad en la FP,actuación financiada por el MEFPyD y cofinanciada por la UE, Programa operativo EFESO del FSE+

Expediente A2026/000156 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 99.780 € y presupuesto de 109.758 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-07. Expediente A2026/000156.

Importes y cifras

99.780 €
Valor estimado
109.758 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2026/000156
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 días
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-10-23
Fin de presentación de ofertas
2025-11-07
Disponibilidad de documentos
2025-11-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proximidad del hotel al lugar del evento 40.0
Cuantificables Automáticamente Categoría de hotel ofertado 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Número de hoteles que se ofertan para alojar a todos los integrantes de la Delegación de Castilla y León 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES EL CORTE INGLES, S.A. Formalizado 99.780 € 2025-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →