Servicio para la elaboración de la cartografía del tubo volcánico "Felipe Reventón" en la ZEC ES7020100 Cueva del Viento utilizando técnicas de escaneado Láser 3D
Expediente LO3380011-LA0001738-E2024010406 · Dirección Insular de Planificación Territorial, Paisaje y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Insular de Planificación Territorial, Paisaje y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 14.900 € y presupuesto de 15.943 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente LO3380011-LA0001738-E2024010406.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- LO3380011-LA0001738-E2024010406
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Insular de Planificación Territorial, Paisaje y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-19
Códigos CPV
- 71352000Servicios de topografía subterránea
- 72322000Servicios de gestión de datos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| REGIONAL GEODATA AIR, S.A. | Adjudicado | 14.600 € | 2024-08-06 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Otras licitaciones de Dirección Insular de Planificación Territorial, Paisaje y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife
Ver el órgano →- Contratación del servicio de realización de estudios previos para la elaboración de la Modificación Menor del PIOT en el ámbito del Polígono industrial supramunicipal de Las Chafiras, en el término municipal de San Miguel de Abona. mediante el procedimiento abierto simplificado, tramitación ordinaria. AdjudicadaPublicada: 2026-04-06
- Contrato de servicios de Asesoramiento técnico al Cabildo Insular de Tenerife sobre los proyectos de las Áreas terminales y entorno de los aeropuertos Tenerife Sur y Tenerife Norte-Ciudad de La Laguna ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Servicios de desarrollo, producción e implementación de una campaña de sensibilización y concienciación sobre el patrimonio histórico de la isla de Tenerife, promovida por el Cabildo Insular de Tenerife bajo el lema "Abre tus ojos” ResueltaPublicada: 2026-01-07
- Responde a la necesidad de disponer de un servicio de acompañamiento y asesoramiento técnico altamente cualificado en materia de arquitectura e ingeniería, así como la evaluación de los diferentes documentos generados por AENA en los aspectos resultantes de la licitación de los proyectos de remodelación y adecuación de las terminales de los dos aeropuertos de la isla. ResueltaPublicada: 2025-10-14
- Redacción del contenido del Plan Especial de Protección del Paisaje Protegido Costa de Acentejo(PEPP), con el alcance necesario para poder ser sometido, en primera instancia, a la aprobación inicial por el Pleno del Cabildo de Tenerife y a los trámites de información pública, consulta institucional y personas interesadas, y posteriormente, a la aprobación definitiva. AdjudicadaPublicada: 2025-10-06
- Servicio para la realización de un inventario de enclaves paisajísticos singulares de la isla de Tenerife. ResueltaPublicada: 2024-09-11
- Servicio para la realización del estudio de capacidad de acogida de visitas al tubo volcánico y zona exterior de la ZEC ES7020100 “Cueva del viento”, en el Término Municipal de Icod de los Vinos. ResueltaPublicada: 2024-07-17