El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio para la ejecucion y tramitacion de inspecciones reglamentarias en ascensores situados en estaciones de gestion de la direccion general de renfe viajeros sme sa

Expediente 2024-05262 · Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. (ESPAÑA). Con valor estimado de 142.400 € y presupuesto de 172.304 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Expediente 2024-05262.

Importes y cifras

142.400 €
Valor estimado
172.304 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-05262
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
ESPAÑA

Fechas clave

Publicación
2024-11-07

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Lote 1 madrid 44.165 € 50711000
002 Lote 2 cataluna 56.023 € 50711000
003 Lote 3 levante aragon 17.787 € 50711000
004 Lote 4 pais vasco 17.303 € 50711000
005 Lote 5 asturias cantabria galicia leon 10.043 € 50711000
006 Lote 6 andalucia 26.983 € 50711000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 35.073 € 2024-12-10
OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, S.A.U. · Lote 2 Adjudicado 41.739 € 2024-12-10
OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, S.A.U. · Lote 3 Adjudicado 11.107 € 2024-12-10
OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, S.A.U. · Lote 4 Adjudicado 11.261 € 2024-12-10
OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, S.A.U. · Lote 5 Adjudicado 6.229 € 2024-12-10
OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, S.A.U. · Lote 6 Adjudicado 16.669 € 2024-12-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Ver el órgano →