Servicio para la cobertura fotográfica de los actos institucionales y soporte a la comunicación del Ayuntamiento de València.
Expediente 04101/2025/251-SER · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 164.431 € y presupuesto de 49.740 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-23. Expediente 04101/2025/251-SER.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 04101/2025/251-SER
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-23
Códigos CPV
- 79961000Servicios de fotografía
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MAYOR EXPERIENCIA PROFESIONAL DE LAS PERSONAS INTEGRANTES DEL EQUIPO DE TRABAJO | 12.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COBERTURA DE ACTOS FUERA DE LA CIUDAD DE VALENCIA Y DEMARCACIÓN PROVINCIAL | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | BAJA ECONOMICA AL PRESUPUESTO BASE DE LICITACIÓN | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE MIGUEL ÁNGEL ORTELL MORENO Y JOSÉ VICENTE JORDAN TUSO | Formalizado | 38.641 € | 2026-05-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-05-29 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO I PCAP.pdf
- ANEXO II MODELO OFERTA .pdf
- 2026-f5a32612-0905-49d5-b553-3a175e7d7c4a
- 2026-6da8d241-32c0-4043-aff1-8f50fcc73e69
- 2026-a5704c50-dd9a-4b19-971a-3cac46a28bee
- 2026-0fdd75b2-efc3-4e5b-a5ed-ad50b8e96fca
- 2026-eb361a8f-f9d2-427d-9ed6-1be204e60e41
- 2026-fd4e72ef-8d10-40d0-9e53-fa72d72dcaff
- 2026-049060e6-7f6d-4ae7-92a8-8f41f0713892
- 2026-492fa20f-aa85-4155-9d42-f3f8512e7b5d
- 2026-8d933085-0fcd-42d3-a263-3e0e47ce7b3f
- 2026-2d1eb504-3625-499d-9585-5fa74d9031a9
- 2026-953ef719-5e5e-4fd9-a51a-6640545fd220
- 2026-02288ea8-8d15-45df-813b-e5adf6d7c489
- 2026-a831ea32-97fd-4c46-8357-4bba7ed197dc
- 2026-12c9c89b-5296-4a40-ac8b-c88d7afbee86
- 2026-0dd02b9d-177c-4b50-9466-eba9ebe09793
- 2026-82675722-a549-48c7-9b48-277a36d648ee
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Ver el órgano →- Contrato de servicios para la organización, desarrollo y ejecución de actividades y talleres culturales en las bibliotecas municipales dependientes del servicio de Acción Cultural del Ayuntamiento de València. Dividido en 6 Lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicios de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de mantenimiento integral del sistema de defensa contra Incendios Forestales (SIDEINFO) en la Devesa de El Saler de Valencia (divido en 2 Lotes). PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de asistencia veterinaria a los perros de la unidad canina de rescate del departamento de bomberos, prevención, intervención en emergencias y protección civil. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Servicio de diseño e impartición de talleres de empoderamiento e igualdad para las mujeres de la ciudad de València, dividido en tres lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de prevención y atención a la violencia de género en adolescentes y población juvenil. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de creación, diseño, adaptación y producción de campañas de sensibilización de la concejalía de igualdad. Dividido en 5 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de material de madera (rollizos, palos, cañizo, vigas, tablones, etc.) del servicio Devesa-Albufera EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Servicios de mensajería, paquetería, reparto y traslado de publicaciones municipales ResueltaPublicada: 2026-07-08