El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para la caracterización geológico, geotécnica e hidrogeológica de los emplazamientos de celdas de almacenamiento existentes y celdas de nueva construcción previstas en el C.A. El Cabril

Expediente CO-SU-24-012 · Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) (Córdoba). Con valor estimado de 828.887 € y presupuesto de 793.245 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-11. Expediente CO-SU-24-012.

Importes y cifras

828.887 €
Valor estimado
793.245 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-SU-24-012
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
37 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-10-04
Fin de presentación de ofertas
2024-11-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios técnicos objetivos 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 41.0
Juicio de Valor Oferta técnica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE EPTISA - NOTIO Formalizado 523.906 € 2025-03-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-04
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-31
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Ver el órgano →