El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para impartir cursos de catalán para personas adultas. TM. de Santa Eulària des Riu

Expediente EXP2024/012439 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 82.080 € y presupuesto de 54.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente EXP2024/012439.

Importes y cifras

82.080 €
Valor estimado
54.720 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EXP2024/012439
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera

Fechas clave

Publicación
2024-08-30
Fin de presentación de ofertas
2024-09-16
Disponibilidad de documentos
2024-09-16

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote nº 1.- 2 Cursos de catalán A1-A2 de 75 horas modalidad presencial 14.400 € 80580000
2 Lote nº 2.- 2 Cursos de catalán nivel B1-B2 de 75 horas modalidad presencial 14.400 € 80580000
3 Lote nº 3.- 2 cursos nivel B1-B2 de 60 horas modalidad virtual 11.520 € 80580000
4 Lote nº 4.- 2 cursos anuales nivel C1 de 75 horas. Modalidad virtual. 14.400 € 80580000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Conocimientos acreditados de otras lenguas con título oficial 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Cuantificables Automáticamente Frecuencia en las reuniones con el servicio municipal 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VICENT TUR SERRA · Lote 1 Formalizado 13.176 € 2024-10-14
VICENT TUR SERRA · Lote 2 Formalizado 13.176 € 2024-10-14
Emma Segura Oms · Lote 3 Formalizado 11.040 € 2024-10-29
Emma Segura Oms · Lote 4 Formalizado 13.800 € 2024-10-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Eulária des Riu

Ver el órgano →