El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para elaboración de estrategia de desarrollo y gestión turística sostenible de Ibiza, elaboración de la estrategia de reposicionamiento de Ibiza como destino turístico

Expediente 16-2025 PROM · Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 605.000 € y presupuesto de 732.050 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-20. Expediente 16-2025 PROM.

Importes y cifras

605.000 €
Valor estimado
732.050 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
16-2025 PROM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
21 meses
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera

Fechas clave

Publicación
2025-03-30
Fin de presentación de ofertas
2025-05-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Elaboración de una estrategia de desarrollo y gestión turística sostenible de Ibiza y su correspondiente plan de implantación 187.550 € 72224000
2 Lote 2: Elaboración de una estrategia de reposicionamiento de Ibiza como destino turístico y de la arquitectura de marca y submarcas producto. 544.500 € 72224000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UNION TEMPORAL EMPRESAS THR TOURISM INDUSTRY ADVISORS Y FUNDACIO EURECAT · Lote 1 Formalizado 147.250 € 2025-08-14
THR Tourism Industry Advisors, S.L. · Lote 2 Formalizado 395.570 € 2025-08-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-31
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-19
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.

Ver el órgano →