Servicio para el diseño, organización, dirección y realización del Evento Gastronómico “Llama Fest” (Actuación 10) del Plan de Sostenibilidad de Canet d´en Berenguer.
Expediente 5837/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer (Valencia/València). Con valor estimado de 130.000 € y presupuesto de 157.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-21. Expediente 5837/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5837/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2025-08-21
Códigos CPV
- 79342200Servicios de promoción
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
- 79952000Servicios de eventos
- 79953000Servicios de organización de festivales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Oferta técnica. Criterios de Juicio de valor. | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 5. Menor precio | 11.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1. Experiencia en eventos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. Presencia del producto regional para la elaboración de las actividades gastronómicas dentro de la Jornada Gastronómica de la brasa. | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. Presencia de chefs profesionales con trayectoria reconocida y demostrable en el ámbito de los arroces y carnes a la brasa | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. Presencia del producto regional para la elaboración de las diferentes actividades gastronómicas de la Jornada del Arroz | 12.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | 2026-05-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP Evento Gastronomico.pdf
- Ppt Llamafest.pdf
- 2025-0c26bbeb-7cb3-459b-9c77-ae0a3fe4f782
- 2025-f95789a1-28c8-4f48-9519-0a363cc0a202
- 2025-30c5e123-dc67-48b9-822f-3d9e88ab8667
- 2025-e117fe99-781f-4804-82d9-9e583347b382
- 2025-7d5b808a-a34c-4d14-adad-55e8f24aa731
- 2025-530b11bc-679c-4e15-b384-ea0a62c8ccd4
- 2025-dcd6595f-c937-4d80-b6fa-520f0cedd07a
- 2025-1e7d6d5c-29da-4a6c-90a9-7554900bb911
- 2025-ee01d3c3-4b9c-4637-a2ce-394d9d05b9aa
- 2025-536b5a1a-0e9a-4803-a06e-e3c0695d6a1b
- 2025-158c2426-9ad1-4544-8e44-b5ef48e6890b
- 2025-f439574b-1d67-426d-81de-b673d30e2e71
- 2025-f593d933-9d3c-4239-ae9f-55f4f3851dbd
- 2025-54f48f1d-52f8-4d2f-b518-0bb604e6ffe8
- 2025-bbae4245-89ff-40c2-ab63-a9901bdeea6b
- 2025-9294c2c7-2bdd-4762-ae70-381251b0046a
- 2026-f32aa461-3fe2-4029-a7ca-edb7db9a7ebd
- 2026-c6dfe8c8-5885-4fc9-8ce9-42f54d8fa812
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Ver el órgano →- Suministro pintura mantenimiento colegio ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro manguera para aspiradora y remachadora ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Suministro material de jardinería ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro piezas de recambio para vehículo mantenimiento Kubota ResueltaPublicada: 2026-08-18
- suministro piezas recambio barredora Hako ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Suministro material material ferretería ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro maquinaria para la brigada municipal de pintura. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contratación del servicio de las pólizas de seguro de responsabilidad civil y patrimonial y de reclamación de daños y defensa jurídica ResueltaPublicada: 2026-08-04
- suministro piezas recambio mecánicas reparación quad policía local. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras de Reforma y Ampliación del Local de Servicios Sociales en Plaza De La Iglesia, 7 ResueltaPublicada: 2026-07-31