Servicio para el asesoramiento y la gestión de contenidos, posicionamiento, análisis y mediciones en redes sociales del Excmo. Ayuntamiento de Málaga
Expediente 19/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 297.521 € y presupuesto de 75.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-13. Expediente 19/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 19/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-13
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
- 79341000Servicios de publicidad
- 79341200Servicios de gestión publicitaria
- 79342200Servicios de promoción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Informe con carácter trimestral | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Guía de Redes Sociales Corporativas del Ayuntamiento de Málaga | 10.0 |
| Juicio de Valor | Redes sociales solicitadas | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Perfil de eventos puntuales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3 Tik Tok anuales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Económico: Precio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de propuestas en el perfil del Ayuntamiento | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Desistimiento | 2025-05-15 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-14 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento (DOUE) - Envío (14/05/2025), Publicación (15/05/2025)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (13/08/2024), Publicación (14/08/2024)
- 10 PCAP 19 24 logo report.pdf
- 4 PPT EXPTE 19 24 FIRMADO.pdf
- ANEXO 1 firmado report.pdf
- Anexos 2 a 5 EXPTE 19 24 report.pdf
- Informe de inicio 19 07 2024 v2 ultima version rev C1 report.pdf
- 2024-6fe420a8-cdbd-499c-9d25-d8d790fc329a
- 3a10fb86-bc75-4a47-adbd-e04452baae3d
- 2024-02c87c58-2827-4ae0-9b1c-4b3ad9f2637e
- 44c9cffa-a9f2-48b6-a256-cd9fac18041a
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución de hardware de almacenamiento masivo basada en una cabina Dedicada a Repositorio de Backup para el Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED). PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management) PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio integral, respetuoso con el medio ambiente, para la revista de las personas mayores Solera, de la ciudad de Málaga (ediciones 2027-2028) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de productos Veritas PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro del equipamiento tecnológico, del mobiliario técnico y
auxiliar, así como del diseño e interiorismo y obras de
acondicionamiento menor para la puesta en marcha de la sala de
control y operaciones de ciberseguridad (SOC) del Centro de
Ciberseguridad Ciudad de Málaga y control de accesos a CPDs PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-02