Servicio médico para el desempeño de las competencias de la sanidad de la Guardia Civil en la Comandancia de Alicante
Expediente P/0182/M/26/2 · Comandancia Guardia Civil de Alicante
Licitación pública de servicios convocada por Comandancia Guardia Civil de Alicante (España). Con valor estimado de 14.697 € y presupuesto de 14.697 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-10. Expediente P/0182/M/26/2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P/0182/M/26/2
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comandancia Guardia Civil de Alicante
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-10
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85121000Servicios de ejercicio de la medicina
- 85121100Servicios de médicos de medicina general
- 85121200Servicios de médicos especialistas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CMD SALUD CALIDAD INTEGRAL | Adjudicado | 8.809 € | 2026-04-27 |
Ubicación geográfica
- España
Otras licitaciones de Comandancia Guardia Civil de Alicante
Ver el órgano →- Adquisición de material electrónico y eléctrico para los equipos de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante PublicadaPublicada: 2026-08-21
- La adquisición de trece puestos de trabajo, diez sillas de oficina y seis armarios para la Comandancia de Alicante, con cargo al ejercicio presupuestario de año 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro folios papel reciclado AM 20/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de material de oficina y de imprenta no inventariable (elementos de escritura y corrección, elementos generales de oficina, sellos y accesorios, carpetas, sistemas de archivo y manipulados de papel, elementos de encuadernación, elementos de transporte y embalaje de documentos, trípticos, sobres franqueados, etc.) con destino en las distintas unidades con cargo al ejercicio 2026. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de lavado, desinfección, higienización, planchado, envasado, transporte y entrega de piezas textiles dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Sustitución ventanas dependencias oficiales Servicio Marítimo de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de material electrónico necesario para el equipo de medios técnicos de Policía Judicial de la Comandancia de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Rehabilitación muro Acuartelamiento de Sax (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Rehabilitación pilares Acuartelamiento de Guardamar del Segura (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Rehabilitación leñeras Acuartelamiento de Orihuela (Alicante) ResueltaPublicada: 2026-07-10