El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio integral de impresión y fotocopias para Madrid Destino

Expediente SP23-00596 · Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 404.196 € y presupuesto de 489.077 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente SP23-00596.

Importes y cifras

404.196 €
Valor estimado
489.077 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SP23-00596
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-01
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 02.02.COL. COPIAS COLOR Impresoras 02.02 1.01
Cuantificables Automáticamente 4. Sistema para reducir costes de las impresoras en color 15.0
Cuantificables Automáticamente 7. Criterio medioambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente 01.02. Multifuncional Laser A3 Color 30ppm 12.67
Cuantificables Automáticamente 02.01.BN Copias B/N Impresoras 02.01 0.14
Cuantificables Automáticamente 01.BN. Copias B/N Impresoras 01.01 y 01.02 0.57
Cuantificables Automáticamente 02.02.BN. COPIAS B/N Impresoras 02.02 0.3
Cuantificables Automáticamente 02.01.COL Copias COLOR Impresoras 02.01 1.67
Cuantificables Automáticamente 2. Mejoras en los acuerdos de nivel de servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente 02.02. Multifuncional Laser A4 Color 20ppm 1.5
Cuantificables Automáticamente 01.01. Multifuncional Laser A3 Color 40ppm 0.62
Cuantificables Automáticamente 3. Solución para el reconocimiento óptico de caracteres (OCR) 5.0
Cuantificables Automáticamente 02.01. Multifuncional Laser A4 Color 30ppm 7.71
Cuantificables Automáticamente 6. Funcionalidad de escáner para impresoras tipo 02.02 2.0
Juicio de Valor 1. Plan para la gestión del servicio 25.0
Cuantificables Automáticamente 01.COL. Copias COLOR Impresoras 01.01 y 01.02 8.81
Cuantificables Automáticamente 5. Alimentador dual scan 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
KYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ESPAÑA, S.A. Formalizado 404.196 € 2024-07-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-01
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-13
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.

Ver el órgano →