El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicio integral de gestión de recogida, acogida, atención veterinaria y mantenimiento de los animales en el centro de protección animal municipal (CPA) y la gestión y control de colonias felinas.

Expediente PA 28/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz (Madrid). Con valor estimado de 1.046.223 € y presupuesto de 334.920 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-18. Expediente PA 28/2026.

Importes y cifras

1.046.223 €
Valor estimado
334.920 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA 28/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-30
Fin de presentación de ofertas
2026-02-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras Talleres de formación dirigidos a personas voluntarias cuidadoras de colonias felinas 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Precios unitarios control sanitario de colonias felinas 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en los medios materiales puestos a disposición del servicio 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras Servicios profesionales de Educación canina 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-30
DOUE Anuncio de Licitación 2026-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Ver el órgano →