El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio en materio de coordinación de seguridad y salud en los mantenimientos y obras para un periodo de 24 meses

Expediente 25PCN2OM0154-25PCN2OM0159 · Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible (Madrid). Con valor estimado de 141.744 € y presupuesto de 70.872 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-22. Expediente 25PCN2OM0154-25PCN2OM0159.

Importes y cifras

141.744 €
Valor estimado
70.872 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25PCN2OM0154-25PCN2OM0159
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-02
Fin de presentación de ofertas
2025-09-22
Disponibilidad de documentos
2025-09-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Compromiso de rapidez de respuesta desde el momento en que sean convocados para la realización de la CSS en obras: 11.0
Cuantificables Automáticamente 4. Al menos un técnico encargado de la ejecución del contrato dispone del Master Oficial en Prevención de Riesgos Laborales 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente 2.Antigüedad de las personas encargadas de la ejecución del contrato, en la realización de las tareas del contrato igual o superior a 7 años 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INCOPE CONSULTORES, S.L. Formalizado 45.783 € 2025-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2026-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

Ver el órgano →