Servicio educativo en la escuela infantil de primer ciclo "Mestra Vicenta Estela"
Expediente 277/2024 · Presidencia de la E.A.T.I.M de La Xara
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la E.A.T.I.M de La Xara (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 87.977 € y presupuesto de 46.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-16. Expediente 277/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 277/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la E.A.T.I.M de La Xara
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-16
Códigos CPV
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-22 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la E.A.T.I.M de La Xara
Ver el órgano →- Obras de instalación de alumbrado público en la EATIM de La Xara PublicadaPublicada: 2026-05-20
- Contrato administrativo especial para concesión del bar ubicado en el Polideportivo de La Xara, en C/ La Xareta, 2. PublicadaPublicada: 2025-10-07
- Contrato para explotación de bar. ResueltaPublicada: 2025-06-09