Servicio de Vigilancia y Seguridad en las Instalaciones de Aguas de Ceuta
Expediente 55913/2025 · Gerencia de Aguas de Ceuta Empresa Municipal S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Aguas de Ceuta Empresa Municipal S.A. (Ceuta). Con valor estimado de 2.645.432 € y presupuesto de 2.116.345 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-16. Expediente 55913/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 55913/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Aguas de Ceuta Empresa Municipal S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Ceuta
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-16
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-30
Códigos CPV
- 79710000Servicios de seguridad
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
- 79714000Servicios de vigilancia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EULEN SEGURIDAD SA | Adjudicado | 1.935.109 € | 2026-08-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Ceuta, Ceuta, Ceuta
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de Aguas de Ceuta Empresa Municipal S.A.
Ver el órgano →- Servicios de operación y mantenimiento de la estación de depuración de aguas residuales de la ciudad Autónoma de Ceuta PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de equipos de medida para sustitución de equipos fuera de norma del parque de contadores de ACEMSA en la Ciudad Autónoma de Ceuta AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Adquisición de registradores de datos con Tecnología Narrow Band para sustituir el parque de contadores obsoleto de Agua potable de La Ciudad Autónoma De Ceuta AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Suministro de equipos registradores de datos y repuestos para el control de la red de agua potable de los sectores de la zona centro de la Ciudad Autónoma de Ceuta AdjudicadaPublicada: 2026-05-07
- Instalación De Conducción De Agua No Apta Para El Consumo Humano En Carretera N-354 En La Ciudad Autónoma De Ceuta AdjudicadaPublicada: 2026-01-16
- externalización del mantenimiento de vehículos, grupos electrógenos y electromecánica del complejo de instalaciones de ACEMSA de la Ciudad Autónoma de Ceuta AdjudicadaPublicada: 2025-08-05
- Servicio de reparto de correspondencia y notificaciones de ACEMSA en la Ciudad Autónoma de Ceuta AdjudicadaPublicada: 2025-05-12
- Suministro de materiales de ferretería, fontanería, construcción y herramientas electromecánicas y de uso manual en la Ciudad Autónoma de Ceuta AdjudicadaPublicada: 2025-02-03
- Servicios de explotación y mantenimiento de la Estación de Tratamiento de Agua Potable de la Ciudad Autónoma de Ceuta (ETAP) AdjudicadaPublicada: 2024-12-19
- Obras de ejecución del proyecto para la rehabilitación de fachadas y redes del abastecimiento, saneamiento, pluviales y red de riego en la Barriada PPt. Felipe de la Ciudad Autonoma de Ceuta ResueltaPublicada: 2024-10-30