El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicio de vigilancia permanente para el casino por medio de vigilantes de seguridad sin armas

Expediente CPA2026SEGURIDAD2 · Consejo de Administración del Casino Playa de las Américas SA

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración del Casino Playa de las Américas SA (Canarias). Con valor estimado de 236.520 € y presupuesto de 253.076 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente CPA2026SEGURIDAD2.

Importes y cifras

236.520 €
Valor estimado
253.076 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CPA2026SEGURIDAD2
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración del Casino Playa de las Américas SA
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-09-10
Disponibilidad de documentos
2026-09-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio unitario ofertado para la hora extra de Vigilante (sin armas)*: 19 puntos 19.0
Juicio de Valor Planificación del servicio: 26 puntos. 26.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica del servicio de Vigilancia Fija (Sin armas 24h): 30 puntos 30.0
Juicio de Valor Organización del servicio: 25 puntos 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración del Casino Playa de las Américas SA

Ver el órgano →