Servicio de vigilancia de los puntos de encuentro familiar en la isla de Ibiza
Expediente CONTR 2024 20710 · Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 89.314 € y presupuesto de 48.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-17. Expediente CONTR 2024 20710.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 20710
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-17
Códigos CPV
- 79710000Servicios de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Puntuación asignada a la oferta de empresa en la licitación del Acuerdo Marco | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Constitución de una bolsa de horas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Acciones formativas | 35.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 9 Document licitacio Eivissa.pdf
- 2025-276c6ff0-f290-4fd8-af7d-d84ce4c6df6a
- 2025-87d5d1c6-2407-4c6a-a927-c8d62920af1e
- 2025-fdf86ea7-3535-47bb-8c6f-edbfeccd786a
- 2025-bbd66c6e-d65d-4a6d-9998-5120db33d8a6
- 2025-b79e25a3-c24f-46cb-a860-26dfb90f39db
- 2025-46a23853-0a98-427f-81fe-30926f313fd3
Otras licitaciones de Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears
Ver el órgano →- Apoyo y mantenimiento de la aplicación informática de gestión de las pensiones no contributivas de la Dirección General de Bienestar Social EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Suministro material de oficina ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de vigilancia de los puntos de encuentro familiar en la isla de Ibiza ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca PublicadaPublicada: 2026-08-02
- servicio de agencia de viajes de la Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia . ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de cartuchos de tóner y de tinta ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Servicio de ayuda en funciones de oficina de diferentes servicios y programas de la Consejería de Familias y Asuntos Sociales (actualmente, Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia). Contrato reservado a centros especiales de ocupación de iniciativa social. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Servicio de seguridad y vigilancia del local donde se ubican las dependencias de la Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia en Ibiza. ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Servei de seguretat i vigilància per al local on s’ubiquen les dependències de la Conselleria de Famílies, Benestar Social i Atenció a la Dependència a l’illa de Menorca ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones, edificios y locales adscritos a la Conselleria de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia ResueltaPublicada: 2026-03-29