El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de vigilancia de las instalaciones de TRAGSATEC situadas en Ctra.BA-100 (La Nava de Santiago-Montijo) Km.15.200,06480, Montijo (Badajoz)

Expediente TEC0006448 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Badajoz). Con valor estimado de 139.671 € y presupuesto de 84.501 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-05. Expediente TEC0006448.

Importes y cifras

139.671 €
Valor estimado
84.501 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006448
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
365 días
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-07-17
Fin de presentación de ofertas
2024-08-05
Disponibilidad de documentos
2024-08-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente TIEMPO DE RESPUESTA EN CASO DE AUSENCIA 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 49.0
Cuantificables Automáticamente PUESTOS DE CONTROL 15.0
Cuantificables Automáticamente FRECUENCIA FICHAJES 10.0
Cuantificables Automáticamente FRECUENCIA DE INSPECCIONES 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEGURIDAD INTEGRAL SECOEX S.A. Adjudicado 62.977 € 2024-09-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-10-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →