El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de vigilancia a través de guardas rurales con la especialidad de pesca marítimo de las zonas de especial conservación marina de la Red Natura 2000 en Canarias a bordo de embarcaciones de control y seguimiento ambiental.

Expediente TEC0006334 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Canarias). Con valor estimado de 158.460 € y presupuesto de 169.552 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente TEC0006334.

Importes y cifras

158.460 €
Valor estimado
169.552 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TEC0006334
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-05-07
Fin de presentación de ofertas
2024-05-22
Disponibilidad de documentos
2024-05-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote nº1 84.776 € 79714000
2 Lote nº2 84.776 € 79714000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Formación para el servicio y prevención de riesgos 21.0
Cuantificables Automáticamente Mejora sobre el capital de la póliza del seguro colectivo de accidentes de muerte e invalidez 3.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de control de asistencia 10.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de cambio de vigilante en caso de eventualidad 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Centro de control y atención de servicios 4.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de las ayudas a hijos y cónyuges con discapacidad 3.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de inspección y comprobación de la calidad del servicio 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JUAN CARLOS DIAZ ARTEAGA · Lote 1 Adjudicado 79.230 € 2024-07-25
UTE BARCO GRAN CANARIA · Lote 2 Adjudicado 79.230 € 2024-07-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →