Servicio de urgencias y asistencia hospitalaria en la ciudad de Málaga
Expediente 2024/LIC/0083 · Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
Licitación pública de servicios convocada por Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39 (Barcelona). Con valor estimado de 311.350 € y presupuesto de 103.783 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-12. Expediente 2024/LIC/0083.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/LIC/0083
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-12
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85111000Servicios hospitalarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Radio diagnostico resonancia de 1,5T | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ubicación y facilidad de acceso | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bloque quirúrgico se valorara el numero de quirofanos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificados ISO 9001:2015 | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aparcamiento publico o privado a distancia inferior a 100m | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificado ISO 14001:2015 | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Numero de boxes de urgencias disponibles | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Modelo europeo de excelencia empresarial | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta economica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tac de al menos 16 cortes | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de gestion en prevencion de riestos laborales según OHSAS 18001:2007 | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Numero de camas | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL, S.L. | Adjudicado | 95.820 € | 2024-11-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-31 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-02 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-07-30 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización (DOUE) - Envío (29/11/2024), Publicación (02/12/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (30/07/2024), Publicación (31/07/2024)
Otras licitaciones de Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
Ver el órgano →- Servicios de renovación y mantenimiento de los servicios de alarma y videovigilancia de edificios e instalaciones de Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de psiquiatría, psiquiatría clínica y peritaje en el municipio de Barcelona, para Mutua Intercomarcal, mutua colaboradora de la Seguridad Social número 39 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e instalacion de rotulacion, vinilos y acondicionamiento de la imagen corporativa de Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas y cirugía traumatológica programada en Santiago de Compostela, para Mutua Intercomarcal Mutua Colaboradora de la Seguridad Social Número 39 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de Oftalmología ambulatoria y hospitalaria en la provincia de Barcelona EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Servicio de hilo musical mediante streaming de audio para seis salas de espera de Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de asistencia sanitaria especializada en oftalmología en el municipio de Manresa en la provincia de Barcelona, comunidad autónoma de Catalunya, para Mutua Intercomarcal, mutua colaboradora de la Seguridad Social número 39. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de fisioterapia en los municipios de Puerto Lumbreras y Lorca ambos en la Comunidad Autónoma de Murcia, para Mutua Intercomarcal PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de urgencias hospitalarias, pruebas diagnósticas y cirugía traumatológica programada en el municipio de Lugo PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de fisioterapia y logopedia en el municipio de Collbato de la provincia de Barcelona, para Mutua Intercomarcal, mutua colaboradora de la Seguridad Social número 39 EvaluaciónPublicada: 2026-07-14