El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de una póliza de seguro de responsabilidad civil de miembros del Consejo de Administración y personal al servicio de la sociedad mercantil EMAYA

Expediente 1942_LASI_SE_1023 · Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. (Mallorca). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 1942_LASI_SE_1023.

Importes y cifras

70.000 €
Valor estimado
35.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1942_LASI_SE_1023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-09-10
Fin de presentación de ofertas
2024-10-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente INCLUSIÓN DE GASTOS DE REPRESENTACIÓN EN MATERIA DE SEGURIDAD Y SALUD 5.0
Cuantificables Automáticamente COBERTURA DE LA FECHA DE CONTINUIDAD DE LA PÓLIZA 5.0
Cuantificables Automáticamente INCREMENTO DEL LÍMITE GENERAL 7.5
Cuantificables Automáticamente DEROGACIÓN DE LA EXCLUSIÓN CORRESPONDIENTE A RECLAMACIONES DERIVADAS POR CONTAMINACIÓN HASTA 150.000 € 10.0
Cuantificables Automáticamente INCLUSIÓN DE GASTO DE DEFENSA POR PERJUICIO PATRIMONIAL PURO DERIVADO DE CONTAMINACIÓN HASTA 150.000 € 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 60.0
Cuantificables Automáticamente INCLUSIÓN DE GARANTÍA DE SUPLANTACIÓN DE IDENTIDAD HASTA 150.000 € 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIG Europe S.A. Adjudicado 26.000 € 2024-11-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Ver el órgano →