Servicio de una póliza de Responsabilidad Civil y patrimonial de Palau de Congressos de Palma, S.A.
Expediente PCP-PNCP 1.2026 · Gerencia de Palau de Congressos de Palma, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Palau de Congressos de Palma, S.A. (Mallorca). Con valor estimado de 9.200 € y presupuesto de 4.600 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-19. Expediente PCP-PNCP 1.2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PCP-PNCP 1.2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Palau de Congressos de Palma, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-19
Códigos CPV
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 66518200Servicios de compañías de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del límite general | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Prórroga | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Palma, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de Palau de Congressos de Palma, S.A.
Ver el órgano →- Mantenimiento de la urbanización de la manzana de Palau de Congressos de Palma y su Hotel anexo PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Serveis d'Assessoria i gestoria laboral Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno de la Sociedad Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2025-12-05
- Reparación de diversas goteras del Palau de Congressos de Palma ResueltaPublicada: 2024-10-29
- Servicio de auditoría de las cuentas anuales de Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2024-09-30
- Servicio de una póliza de seguro de responsabilidad civil y patrimonial de la sociedad Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2024-06-12
- Serveis d'assessoria comptable, fiscal i pressupostària de Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2024-05-27
- Servicio de una póliza de seguro de responsabilidad civil y patrimonial de la sociedad Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2024-04-17
- Asesoría jurídica recurrente y asistencia letrada de la sociedad Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2024-02-05
- Asesoría contable, fiscal y presupuestaria de Palau de Congressos de Palma, S.A. ResueltaPublicada: 2024-01-25