El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de una oficina de rehabilitación y regeneración del Barrio Urquijo en La Felguera, que se desarrolla en el marco del Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia, financiado por la Unió

Expediente COT/CA/014/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo (Asturias). Con valor estimado de 100.364 € y presupuesto de 110.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-10. Expediente COT/CA/014/2024.

Importes y cifras

100.364 €
Valor estimado
110.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
COT/CA/014/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
34 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-03-25
Fin de presentación de ofertas
2024-04-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta de gestión técnica del cronograma económico 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica: Precio 14.0
Juicio de Valor Propuesta de gestión administrativa y económico-financiera 10.0
Juicio de Valor Memoria explicativa del grado de conocimiento de las prestaciones que precisa la correcta ejecución de este contrato 10.0
Juicio de Valor Incremento de los miembros del equipo de trabajo mínimo fijado en el pliego de prescripciones técnicas 51.0
Juicio de Valor Propuesta de comunicación con la Asociación de Vecinos, Comunidades, Vecinos, y Ayuntamiento. 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo

Ver el órgano →