El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de tratamientos con radiaciones ionizantes mediante radioterapia a pacientes, a los que la Gerencia de Atención Sanitaria de Ceuta tenga el deber de prestar asistencia sanitaria.

Expediente PA/2023/045/GCE · Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 3.981.000 € y presupuesto de 1.592.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente PA/2023/045/GCE.

Importes y cifras

3.981.000 €
Valor estimado
1.592.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA/2023/045/GCE
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2023-11-09
Fin de presentación de ofertas
2024-01-08
Disponibilidad de documentos
2024-01-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica descriptiva de los recursos humanos de los que dispone el centro sanitario ofertado 3.0
Cuantificables Automáticamente Participación en el comité de tumores del Hospital de Ceuta 3.0
Juicio de Valor Memoria técnica descriptiva del equipamiento sanitario y no sanitario del que dispone el centro ofertado para los tratamientos 6.0
Juicio de Valor Memoria técnica descriptiva del centro sanitario ofertado. 3.0
Cuantificables Automáticamente Plan de atención a paciente 3.0
Juicio de Valor Memoria técnica descriptiva de la organización y funcionamiento del centro sanitario ofertado 4.0
Cuantificables Automáticamente Alojamiento gratuito para pacientes. 3.0
Cuantificables Automáticamente Distancia al centro de tratamiento 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GenesisCare España Sur S.L. Formalizado 1.504.000 € 2024-03-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-17
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-10
BOE Anuncio de Formalización 2024-03-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Ver el órgano →