Servicio de transporte urbano de viajeros entre Las Barreras y la Plaza del Ayuntamiento
Expediente 7363/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario (Canarias). Con valor estimado de 106.814 € y presupuesto de 55.009 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-08-16. Expediente 7363/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7363/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-08-16
Códigos CPV
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de vehículos con etiqueta “ECO” ó “0” | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora de ampliación de los días de prestación del servicio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP Servicio Transporte 7363 2023.pdf
- PPT Transporte de viajeros Las Barreras.pdf
- Anexo VI Servicio Transporte 7363 2023.odt
- Anexo V Servicio Transporte 7363 2023.odt
- Anexo IV Servicio Transporte 7363 2023.odt
- Anexo III Servicio Transporte 7363 2023.odt
- Anexo II Servicio Transporte 7363 2023.odt
- Anexo I Servicio Transporte 7363 2023.odt
- Anexo VII Servicio Transporte 7363 2023.odt
- 8c5ca6ae-7a14-4f8c-a266-7907b22c2772
- 4160a032-768c-4041-a9db-080acfbe4ad5
- f5925272-f8f0-41fd-ac9f-03675fa2f46f
- 130a6ef5-962e-462c-a7fc-9de0429104f3
- ed2005e1-79f8-46f4-9680-7246a1814066
- e77b3e3c-2e0a-4635-92ed-9380a22bc429
- 08a59e5c-9cd6-4bbb-8083-e81a36f25acf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Rosario
Ver el órgano →- Adquisición de ordenadores para la actualización del parque informático del Ayuntamiento de El Rosario PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Compra e instalación de bomba centrífuga multietapa horizontal para estación de elevacón municipal La Parra ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contratación de emergencia por acontecimientos catastróficos causados por la borrasca Therese AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Programa de actividades recreativas en la playa para personas mayores y con diversidad funcional del municipio de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-04-26
- Contrato por tramitación de emergencia relativo a la ejecución de las obras de estabilización del talud afectado en Playa del Moro AdjudicadaPublicada: 2026-03-31
- Teleasistencia Domiciliaria en el municipio de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-03-09
- Compra e instalación de mobiliario, equipamiento e iluminación para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Mejora de la Red de Abastecimiento en la calle Pedro Juan García Hernández y conexión con el Depósito la Plaza ResueltaPublicada: 2026-02-11