Servicio de transporte para la 14ª edición en la prueba deportiva de la Transvulcania.
Expediente 4/2024 · Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico de la Isla de La Palma, S.A.U. SODEPAL
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico de la Isla de La Palma, S.A.U. SODEPAL (La Palma). Con valor estimado de 51.000 € y presupuesto de 54.570 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 4/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico de la Isla de La Palma, S.A.U. SODEPAL
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- La Palma
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-20
Códigos CPV
- 60100000Servicios de transporte por carretera
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal adscrito al contrato | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Personal asignado en el Puesto de Manzo Avanzado | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en servicios similars en materia de traslados en eventos deportivos similares | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSPORTES INSULAR DE LA PALMA, S. | Formalizado | 50.385 € | 2024-03-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 5 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP TRANSPORTE TRANSVULCANIA.pdf
- PPT TRANSPORTE TRANSVULCANIA.pdf
- c28ba0f1-1597-4cbb-ba95-d872d830aeab
- fd4f6708-fc2b-4500-82cd-2e1cb42ee4d8
- d78a72f0-a9a8-4d9c-ac92-c10f641f9456
- f964bbb4-f96d-48f7-9e0b-3df6978c482e
- 60c2cfb5-5690-4e53-9fe4-1e1526952632
- 21a545e6-cc55-40e2-911c-6d16af317174
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico de la Isla de La Palma, S.A.U. SODEPAL
Ver el órgano →- Organización y gestión integral del evento deportivo «III Torneo U19 Bonita Cantepro» ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Gestión integral, organización, producción técnica y dirección artística del Isla Bonita Love Festival 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro consistente en el arrendamiento mediante la modalidad de renting de dos vehículos 4x4 para la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico de La Palma PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Patrocinio publicitario del evento “Starmus La Palma - La Isla de Las Estrellas 2026” ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Arrendamientos de uso distinto de vivienda en su modalidad de local de negocio para las oficinas de la Sociedad de Promoción y Desarrollo Económico y Social de la Palma AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Patrocinio publicitario para el evento denominado “Festival Isla Diverxa” ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje de cuarenta (40) casetas de madera tipo "kiosco" para la celebración de la III Feria Insular de Gastronomía “SABOREA LA PALMA" ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contratación de la participación de la Orquesta Sinfónica Isla de La Palma (OSILP) en la inauguración del Auditorio Insular Tomás Cabrera Martín de Los Llanos de Aridane ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Patrocinio publicitario para el evento denominado “I Festival de Magia Isla Bonita” ResueltaPublicada: 2026-05-22
- La prestación de los servicios necesarios para la celebración de la III Feria Insular de Gastronomía Saborea La Palma AdjudicadaPublicada: 2026-05-20